Названа дата встречи семей, разделенных Корейской войной

5 февраля 2014, 09:34обновлено 3 августа 2018, 01:04
Встреча семей пройдет в Северной Корее с 20 по 25 февраля.

Встреча представителей Южной Кореи и КНДР

5 февраля представители Южной Кореи и КНДР начали рабочие переговоры по обсуждению деталей встречи семей, разделенных Корейской войной 1950-1953 годов.

Заседание, на котором присутствовали по три представителя с каждой стороны, проходит в пограничном пункте Пханмунчжом, сообщает РИА Новости.

видео дня

В ходе переговоров было решено, что встреча семей, разделенных Корейской войной 1950-1953 годов, пройдет в туристическом комплексе Кымгансан в Северной Корее с 20 по 25 февраля.

Первоначально планировалось, что встреча родственников пройдет с 17 по 22 февраля.

Провести встречу разделенных семей на предпоследней неделе февраля предложили власти Южной Кореи.

Осенью прошлого года стороны уже намеревались провести встречи разделенных семей, однако в последний момент они были отменены.

Первая встреча разделенных семей состоялась в 1985 году, после нее 15 лет подобные мероприятия не проводились. Они были возобновлены в 2000 году, до 2010 года было проведено 18 собраний, в результате которых лично смогли встретиться 3829 семей, а 557 пообщались по каналу видеосвязи.

В последний раз собрания такого рода между жителями КНДР и Южной Кореи должны были пройти осенью минувшего года, однако в последний момент были отменены.

Напомним, ранее руководство Северной Кореи заявляло, что направило в Сеул факс, в котором Южную Корею предупредили – в любой момент и без предварительного уведомления Пхеньян может нанести "беспощадный удар".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять