США имеют много доказательств причастности России к гибели "Боинга" на Донбассе

21 июля 2014, 08:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
Сепаратисты сбили 12 самолетов за последних пару месяцев.

Джон Керри

США располагает огромным количеством доказательств, указывающих на российский след в в гибели малазийского авиалайнера "Боинг-777", который был сбит в Донецкой области террористами.

Об этом сказал Госсекретарь США Джон Керри, пишет Укринформ.

видео дня

"Существует огромное количество доказательств, даже больше, чем я перечислил (в студии – ред..), указывающих на причастность России в передаче этих (зенитных – ред.) систем и проведении обучения по их использованию. Мы знаем, что сепаратисты сбили 12 самолетов за последних пару месяцев, в том числе два транспортных самолета", - отметил госсекретарь.

Он также подчеркнул, что у сепаратистов тесные связи с Россией, которая может на них влиять. "Нам необходимо, чтобы Россия стала частью решения этого вопроса, а не частью проблемы", - сказал Керри.

По его словам, необходимо провести полное расследование относительно сбитого самолета - при участии международных следователей, квалифицированного персонала, "с людьми, которые могут собрать все доказательства вместе и сделать соответствующие выводы".

При этом Керри подчеркнул, что доказательств достаточно, но следствию необходим полный доступ к месту катастрофы, чтобы провести тщательное расследование.

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявлял, что самолет сбили с территории, подконтрольной террористам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять