Обама заявил, что "Боинг" на Донбассе сбили боевики зенитной ракетой

18 июля 2014, 19:18обновлено 3 августа 2018, 01:08
По его словам, в авиакатастрофе, по крайней мере, погиб один американский гражданин.

Барак обама

У США есть подтверждение, что малазийский лайнер "Боинг -777" был сбит в Донецкой области зенитной ракетой с территории, контролируемой боевиками.

Об этом заявил президент США Барак Обама, пишет УНН.

видео дня

"Есть подтверждение о сбивании самолета зенитной ракетой с территории, контролируемой сепаратистами", - отметил он.

Президент США также призвал Россию, пророссийских сепаратистов и Украину прекратить огонь, чтобы расследовать авиакатастрофу самолета "Boeing-777", который сбили под Донецком.

"Должно быть истинное международное расследование случившегося. Совбез ООН уже инициировал это расследование и мы призываем всех членов, в том числе Россию, сотрудничать, чтобы содействовать расследованию. Россия, пророссийские сепаратисты и Украина должны немедленно прекратить огонь. Доказательства нужно сохранить, эксперты должны иметь доступ к месту катастрофы, а также нужно передать тела погибших родственникам", - сказал Обама.

По его словам, в результате авиакатастрофы погиб, по крайней мере, один американский гражданин.

Он также заявил, что представители Федерального бюро расследований США уже на пути к месту падения малазийского лайнера на Донбассе.

Напомним, ранее во время экстренного заседания Совета безопасности ООН постоянный представитель США Саманта Пауэр заявила, что США возложили вину за сбитый на Донбассе "Боинг-777" на террористов, и говорят, что им помогали военные специалисты, возможно, российские.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять