В России компанию Google заподозрили в шпионаже для Украины

4 сентября 2014, 09:59обновлено 3 августа 2018, 01:09
Госдума России может инициировать проверку Google на сотрудничество с СБУ.

Россия подозревает Google в шпионаже

Депутат Государственной думы России намерен инициировать проверку компании Google по подозрению в шпионаже в пользу Украины.

Об этом сообщают "Известия".

видео дня

Депутат собирается направить обращения в МВД и Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность корпорации Google, которая, по его словам, заключила договор со Службой безопасности Украины и предоставляет украинской спецслужбе персональные данные российских граждан.

"Google находится в юрисдикции Соединенных Штатов Америки, а США официально занимают позицию по ослаблению России и дестабилизации ситуации. Таким образом, это прямая установка для тех организаций, которые находятся под их контролем", - заявил он.

Также он припомнил времена "государственного переворота" (так в РФ называют выступления на Майдане против воровства Януковича – прим. ред.) в Киеве.

"Например, когда в Киеве происходил "государственный переворот", то уличная компонента была организована и мобилизована через сети, прежде всего это Google. Потому соглашение, которое заключено со Службой безопасности Украины, нужно для того, чтобы интернет-корпорация могла спокойно предоставлять информацию о деятельности в Российской Федерации США и их партнерам", - заявил он депутат.

Также Федоров выразил уверенность в том, что Google может вести подрывную деятельность против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять