"Бавовна" в Белгороде: в центре города прогремел взрыв в здании ФСБ и МВД

23 мая 2023, 06:41
Взрывчатку на административное здание сбросили с беспилотника. Официальные власти города пока никак не прокомментировали ситуацию.
Взрыв в Белгороде
В центре Белгорода прогремел взрыв / Фото: Sota

Поздно вечером 22 мая в центре Белгорода произошел взрыв и возгорание здания, где располагается региональное управление Федеральной службы безопасности, а также Министерство по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным данным, взрывчатку на административное здание сбросили с беспилотника. Крыша строения сильно повреждена, из нее валил дым, пишут российские СМИ.

Как сообщает SOTA, удар по зданию ФСБ подтвердил провластный Telegram-канал "Рыбарь" (заблокирован на территории Украины – ред.), добавив, что атаковано также здание местного МВД.

Информацию о взрыве в здании ФСБ также подтвердила "Readovka".

"В Белгороде, вероятно, на здание ФСБ сброшена взрывчатка с дрона. На крыше одной из построек виднеется дым. Дорога к зданию перекрыта. На месте уже находятся пожарные и оперативные службы", – пишет издание.

Официальные власти города пока никак не прокомментировали ситуацию. В частности, белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил лишь об атаках беспилотников в Грайвороне и поселке Борисовка. По его словам, обошлось без без пострадавших.

Что происходит в Белгородской области

22 мая утром в Сети появилась информация о том, что российские добровольцы Легион Свобода России и Русский добровольческий корпус начали свою военную операцию в приграничных районах Белгородской области. Рейды были и в Брянской области.

Кроме того, опубликованы кадры передвижения военной техники через границу в Белгородской области. Однако аутентичность видео подтвердить пока невозможно.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины сообщили, что Легион Свобода России и РДК на Белгородищине проводят операцию по созданию полосы безопасности для защиты мирных украинцев. В операции принимают участие исключительно граждане РФ.

Жители страны-оккупанта массово бегут из родного государства на фоне атаки на Белгородскую область и заявлений властей о диверсионных группах в приграничных населенных пунктах.

Смотрите видео, как ополченцы России продвигаются по Белгородской области:

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять