Билл Клинтон госпитализирован: у экс-президента США заражение крови

15 октября 2021, 08:04
Болезнь политика не связана с COVID-19. Врачи назначили бывшему лидеру США лечение антибиотиками. Пока что он в больнице, но идет на поправку.
Билл Клинтон госпитализирован: у экс-президента США заражение крови
Билл Клинтон госпитализирован в Калифорнии/ Фото Reuters

Бывший президент США Билл Клинтон госпитализирован в отделение интенсивной терапии Медицинского центра Ирвинского университета Калифорнии.

Болезнь политика не связана с COVID-19. Причиной госпитализации стало заражение крови (сепсис), сообщил телеканал CNN в ночь на пятницу, 15 октября.

Сообщается, что Клинтон весь день плохо себя чувствовал. После мероприятия, посвящённого его фонду, его госпитализировали.

видео дня

Экс-президенту США назначено лечение антибиотиками.

"Он был доставлен в больницу уже с инфекцией, а не подхватил ее там. Его лечат при помощи антибиотиков, и врачи утверждают, что он реагирует на них положительно", - сообщает СМИ.

По словам врачей, скоро Билл Клинтон сможет отправиться домой.

"После двух дней лечения у него наблюдается тенденция к снижению количества лейкоцитов, и он хорошо реагирует на антибиотики. Он пока остается в медучреждении для постоянного наблюдения", - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь Клинтона Анхель Урена написал в Twitter, что бывший американский лидер идет на поправку и находится в хорошем настроении. Он добавил, что супруга бывшего американского президента и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон также находится в Калифорнии.

Справка. Билл Клинтон - американский политик, 42-й президент США. Баллотировался как представитель Демократической партии и смог дважды выиграть в президентской гонке. Годы правления на посту главы государства - 1993-2001. В августе ему исполнилось 75 лет.

Как сообщал Главред, осенью прошлого года Джо Байден сломал ногу во время игры с собакой. Хотя переломы костей в пожилом возрасте вызывают опасения, 78-летний политик легко отделался.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять