Членство Украины в НАТО: Орбан истерично отреагировал на заявление генсека Альянса

21 апреля 2023, 15:45
Виктор Орбан выразил возмущение заявлением генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.
Орбан, Столтенберг
Виктор Орбан отреагировал на заявление Йенса Столтенберга / УНИАН

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отреагировал на заявление генерального секретаря Североатлантического альянса о том, что в будущем место Украины в НАТО.

Скандальный венгерский политик выразил возмущение заявлением генерального секретаря НАТО. Об этом можно судить по его сообщению в Twitter.

При этом Орбан опубликовал сообщение Politico с цитатой на брифинге в Киеве: "Законное место Украины – в евроатлантической семье. Законное место Украины – в НАТО. И со временем наша поддержка поможет вам сделать это возможным".

видео дня

При этом премьер-министр Венгрии прокомментировал это заявление истерическим сообщением: "Что?!".

Screenshot
Премьер Венгрии истерит после заявлений генсека НАТО в Киеве / Twitter/PM_ViktorOrban

Заявление генсека НАТО

Накануне Йенс Столтенберг заявил, что будущее Украины - это членство в Альянсе, но сейчас надо оказывать военную поддержку.

Генеральный секретарь Альянса подчеркнул, что саммит в Вильнюсе будет важным по многим причинам.

"Но не в меньшей степени, я ожидаю, что страны-члены вновь подтвердят приверженность поддерживать Украину столько, сколько потребуется", - сказал Столтенберг.

Напомним, Столтенберг в начале апреля заявил, что коллективный блок безопасности придерживается точки зрения, согласно которой Украина войдет в НАТО. Однако этот вопрос будет решаться после завершения войны с Россией. Сейчас нужно сосредоточиться на оказании военной и экономической помощи украинскому государству.

Позже Столтенберг сказал, что НАТО и союзники блока должны предоставить Украине больше оружия и материальных средств. ВСУ должны получить достаточно ресурсов для проведения эффективного контрнаступления с целью освобождения своих территорий.

Больше новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять