Евросоюз ввел жесткие санкции против беглеца Януковича и его сына

4 августа 2022, 22:18обновлено 4 августа 2022, 23:10
В четверг, 4 августа, ЕС ввел санкции против беглого президента Украины Виктора Януковича из-за подрыва территориальной целостности.
Янукович
ЕС ввел санкции против Януковича и его сына / УНИАН

В четверг, 4 августа, ЕС ввел санкции против беглого президента Украины Виктора Януковича из-за подрыва территориальной целостности. Кроме этого, в список санкций попал и его сын Александр, сообщает официальный сайт Совета ЕС.

Известно, что бывшего президента и его сына добавили в список жестких ограничений за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, стабильности и безопасности государства. Кроме того, на Александра Януковича накладываются ограничения за сделки с оккупационными группировками на Донбассе.

Известно, что ранее действовали санкции против Януковича и его сына за присвоение средств украинского бюджета.

видео дня

"ЕС решительно осуждает неизбирательные нападения России на гражданское население и гражданскую инфраструктуру и призывает Россию немедленно и безоговорочно вывести все свои войска и военную технику со всей территории Украины в пределах ее международно признанных границ", - добавили в Совете ЕС.

Также Брюссель призывает обеспечить безопасное возвращение из России похищенных украинских детей.

Ранее Главред писал, что президент страны-агрессора Владимир Путин планирует 15 июля внести в Госдуму для ратификации "Союзный договор России, Украины и Республики Беларусь", чтобы воссоздать таким образом некое подобие СССР. При этом "со стороны Украины" Путин собирается признать оккупированные территории и "восстановить" на этих территориях власть "легитимного" президента Украины Виктора Януковича. Договор с экс-президентом-беглецом якобы уже подписан.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять