Люди массово покидают город: на Новый Орлеан надвигается сильнейший ураган в истории США

28 августа 2021, 17:20
Не успевшим эвакуироваться следует срочно укрыться в убежищах.
Люди массово покидают город: на Новый Орлеан надвигается сильнейший ураган в истории США
На Новый Орлеан надвигается страшная буря / Соцсети

На американский город Новый Орлеан, расположенный в штате Луизиана, надвигается страшный ураган Ида. Эксперты предостерегают, что стихия станет самой сильной и опасной в истории США.

Как пишет ТАСС, в связи с этим, власти города призывали жителей экстренно эвакуироваться. Объявлен режим чрезвычайной ситуации. Тех, кто не успеет выехать из города, обещают укрыть в убежищах.

"Ситуация с ураганом Ида развивается быстрее, чем кто-либо ожидал... Город не может объявить обязательную эвакуацию, потому что у нас нет на это времени... Необходимо укрыться в убежище, залечь на дно", - заявила мэр города Латойа Кантрелл.

видео дня

Кроме того, в Национальном центре по наблюдению за ураганами США сообщили, что Ида в штате Луизиана усилится до высшей, четвертой, категории.

Метеорологи прогнозируют порывы ветра до 49 м/с "с потенциально катастрофическим ущербом".

Читайте такжеКатастрофа неминуема: в ООН заявили, что Земля нагревается рекордными темпамиНапомним, ученые в очередной раз затронули жизненноважную тему изменения климата и нашли новые подтверждения того, что выбросы СО2 из-за человеческой деятельности уже в скором будущем глобально и ужасно изменят состояние Земли. Количество осадков и засухи станут более катастрофическими из-за более теплого климата и усиления гидрологических циклов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять