"Не могу в это поверить": Трамп публично признался в симпатии к Орбану

7 апреля 2026, 21:51
Президент США и вице-президент поддержали Орбана перед выборами.
Трамп признался в симпатии к Орбану / Коллаж: Главред, фото: facebook.com/WhiteHouse, facebook.com/orbanviktor

Кратко:

  • Джей Ди Венс позвонил Дональду Трампу во время митинга в Будапеште
  • Трамп публично поддержал Виктора Орбана и признался ему в симпатии
  • Трамп назвал Орбана фантастическим и заявил о полной поддержке

Во время митинга в Будапеште вице-президент США Джей Ди Венс, прибывший поддержать Виктора Орбана, прямо со сцены позвонил Дональду Трампу. Президент США публично "признался в любви" венгерскому премьеру. Об этом свидетельствует видео, которым поделилось издание Clash Report.

Разговор состоялся накануне парламентских выборов в Венгрии, запланированных на 12 апреля. Во время включения Венс сообщил Трампу, что на связи находятся около 5 тысяч венгров, которые, по его словам, "любят Трампа даже больше, чем Орбана".

видео дня

"Я не могу в это поверить. Не могу в это поверить, потому что я люблю Венгрию и люблю Виктора. Я вам скажу, он фантастический человек, у нас сложились прекрасные отношения. Он делает свою работу… Помните: он не позволил людям штурмовать вашу страну и вторгаться в нее, как это сделали другие, откровенно говоря, развалив свои страны. Он сохранил вашу страну в хорошем состоянии, он сохранил венгерский народ в вашей стране, и он проделал фантастическую работу", - сказал президент США.

Также Трамп добавил, что благодаря Орбану Венгрия не сталкивается с проблемами, которые постигли другие европейские страны. Кроме того, он похвалил венгерского лидера и сказал, что тот "хорошо справляется со своей работой".

"Я просто хочу сказать, что я большой поклонник Виктора, я полностью с ним, США полностью с ним!" - добавил Трамп.

Виктор Орбан
Виктор Орбан / Инфографика: Главред

Заявления Орбана - новости по теме

Напомним, 25 марта премьер-министр Виктор Орбан заявил, что Венгрия постепенно приостанавливает поставки газа в Украину из-за ограничений работы нефтепровода "Дружба". По его словам, пока Украина не возобновит поставки нефти, газа из Венгрии не будет.

Также премьер-министр Виктор Орбан заявил, что не поддержит решение Европейского Совета о предоставлении Украине кредита на 90 млрд евро.

Как сообщал Главред, вице-президент США Джей Ди Венс заявил, что Виктор Орбан помог США лучше понять условия для мира между Украиной и Россией. Он также отметил, что не знает об угрозах со стороны Владимира Зеленского и подчеркнул "мудрость" венгерских властей.

Читайте также:

Об источнике: Clash Report

Clash Report — это международный информационный канал, специализирующийся на освещении актуальных событий, в частности зоны боевых действий, международных конфликтов и политических процессов в мире. Он активно публикует новости и репортажи о ситуации в Украине, США, странах Ближнего Востока и других странах мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новости партнеров
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять