По Трампу нанес удар YouTube

13 января 2021, 08:00обновлено 13 января 2021, 08:42
Возможности учетной записи действующего президента Штатов урезали.
Трамп получил серьезный новый интернет-удар
Дональд Трамп получил удар от YouTube / Reuters

Во вторник, 12 января, видеохостинг YouTube решил лишить некоторых возможностей официальную учетную запись действующего президента США Дональда Трампа.

С учетной записи Трампа нельзя на протяжении как минимум семи дней вести трансляции и публиковать видео, пишет портал Axios со ссылкой на заявление YouTube.

В хостинге добавили, что с канала Трампа удалена новая видеозапись, а оставшиеся ролики теперь нельзя комментировать.

"После тщательной проверки и в свете опасений по поводу... вероятности возникновения насилия мы удалили новый контент, загруженный на канал… Трампа, и выпустили предупреждение в связи с нарушением нашей политики в отношении контента, который содержит подстрекательство к насилию…", – сообщили в администрации YouTube.

Выборы в США, громкое заявление Дональда Трампа и прорыв в Капитолий

В конце 2020-го в стране прошла основная часть выборов. После подсчета голосов стало известно, что больше всего избирателей поддержали бывшего вице-президента Джозефа Байдена.

Трамп распорядился начать передачу власти Байдену, однако решил бороться за президентское кресло – пригрозил крупным судебным иском. Позже Трамп утверждал, что у него украли победу.

В начале января 2021 года – 6 числа – в Вашингтоне был масштабный митинг сторонников Трампа. В этот день Конгресс должен был утвердить победу на выборах Байдена. Конгресс не смог поставить точку в избирательной гонке. В здание прорвались сторонники Трампа.

Уже 7 января Конгресс утвердил итоги выборов в США – победу одержал Байден. Трампу пригрозили импичментом.

Трамп стал главой Штатов в 2017 году – его инаугурация состоялась 20 января. Инаугурация Байдена запланирована на 20 января текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять