Путин прямо сказал, что может отключить в России иностранные интернет-сервисы

14 февраля 2021, 15:24обновлено 14 февраля 2021, 16:32
Президент России подчеркнул, что никто не будет искусственно создавать проблемы российским пользователям, однако реакция на неприкрытые атаки последует сразу.
Путин
Путин прямо сказал, что может отключить в России иностранные интернет-сервисы / Reuters

Глава Кремля Владимир Путин не исключил отключения зарубежных интернет-сервисов при враждебных действиях против России. В то же время президент России подчеркнул, что никто не будет искусственно создавать проблемы российским пользователям, однако реакция на неприкрытые атаки последует.

"У меня, например, нет желания что-то искусственно свинчивать и закручивать. Но когда уже какие-то враждебные действия будут осуществляться, то я этого не исключаю. Враждебные действия в отношении нашей страны недопустимы", - сказал Путин на встрече с редакторами российских СМИ, его цитирует РБК.

Путин обратил внимание на то, что никакие меры также не будут предприниматься в отношении иностранных интернет-сервисов до того момента, пока не будут созданы достойные альтернативы внутри страны.

"И сворачивать, когда у нас будет свое, если что-то и будем, то только исходя из конкретных ситуаций", — пообещал он.

Российский президент не исключил, что при наличии собственных платформ, когда зарубежные сетевые гиганты поймут, что они не являются монополистами на рынке, изменится и их политика в отношении России. В качестве примеров достойных отечественных альтернатив Путин привел "Яндекс", экосистему Сбербанка.

Заявления Путина – о чем президент России говорил ранее:

  • Глава Кремля Владимир Путин заявил, что в России людям стало хуже жить, чем воспользовались противники и именно в этот момент задействовали в своих интересах оппозиционного политика Алексея Навального.
  • Президент России Владимир Путин сделал громкое заявление по Донбассу. Он вспомнил о "людях, который получили травмы", и подчеркнул, что Россия не бросит Донбасс несмотря ни на что.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять