"Срочно нужны сталинские репрессии": российские элиты напуганы из-за заявления Пригожина - Bloomberg

9 ноября 2022, 11:42обновлено 9 ноября 2022, 12:50
Российские элиты считают, что без военного переворота в России будет постоянно ухудшаться ситуация.
Евгений Пригожин, Кремль
Пригожин заявил, что в России нужно срочно применить сталинские репрессии / Фото Reuters, росСМИ

Владелец российской ЧВК "Вагнера" Евений Пригожин призвал власти РФ вернуться к "сталинским репрессиям". Это заявление заставило паниковать представителей российской элиты. Теперь они опасаются чисток и арестов. Об этом сообщает Bloomberg.

"Должны быть включены рычаги и механизмы тотального "уничтожения" этих людей как бизнесменов. По отношению к ним срочно нужны сталинские репрессии", - сказал Пригожин.

Внутри РФ растет беспокойство. Богатые граждане России опасаются за безопасность своих семей, ведь они не проявляют достаточного энтузиазма и поддержки войны против Украины. Также это связано с тем, что Пригожин скрыто нападает на военное руководство РФ, а Кремль, в свою очередь, не проявляет желания защищать своих.

"Теперь, когда кремлевские чиновники называют вторжение в Украину "народной войной", прислушиваясь к риторике Иосифа Сталина времен Второй мировой войны, некоторые инсайдеры даже говорят, что опасаются чисток и произвольных арестов, как во время правления советского диктатора", - говорится в сообщении.

Сейчас ситуация в России напоминает военную диктатуру и она будет только ухудшаться, если в стране не произойдет военный переворот. Многие считают, что полномасштабное вторжение в Украину было катастрофической ошибкой и эта ошибка обрекает Россию на изоляцию и слабость.

Как сообщал Главред, в сентябре российский олигарх Евгений Пригожин, которого называют "поваром Путина", признал, что он причастен к ЧВК "Вагнера". К тому же он признался, что наемники убивали украинцев на Донбассе.

В октябре Пригожин заявил, что оккупационная армия РФ не справляется в Украине, поэтому на войну вербуют российских заключенных. 25 октября Главное военное разведывательное управление Украины впервые сообщило о том, что наемники "Вагнера" больны ВИЧ и гепатитом С, а российские врачи отказываются оказывать помощь растущему количеству инфицированных военнослужащих, получивших боевые ранения.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять