
Ключевое:
- В Владимирской области РФ атакован НПС
- Под ударом Украины оказалась основа масштабного инвестиционного проекта "Север"
Силы обороны Украины успешно атаковали НПС "Второво" во Владимирской области страны-агрессора России. Об этом сообщил руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко.
По его данным, о нападении на НПС не могли промолчать и местные власти. НПС "Второво" — это промежуточная продуктоперекачивающая станция, входящая в инфраструктуру ПАО "Транснефть".
"Узел интегрирован в несколько ключевых маршрутов: Кстово — Ярославль — Кириши — Приморск, Новки — Рязань, внутренние связи системы "Транснефти" центрального региона РФ", — говорится в сообщении.
Советник министра обороны Украины Сергей Стерненко отметил, что этот маршрут является основой масштабного инвестиционного проекта "Север" компании "Транснефть".
Как удары ВСУ влияют на Россию — мнение эксперта
Главред писал, что, по словам специалиста по вопросам коммуникации, партнерства и интеграции в ЕС в Razom We Stand Максима Гардуса, атаки ВСУ на российские НПЗ и порты имеют не только военный эффект — они демонстрируют миру, что Россия больше не является надежным поставщиком энергоносителей и любой бизнес или государство рискуют остаться без ресурсов в критический момент.
Украина еще с первых лет войны активно вела дипломатическую кампанию, подчеркивая: покупка российских углеводородов фактически означает финансирование агрессии против Украины. Однако не все страны прислушались к этим аргументам, поэтому Киев был вынужден прибегнуть к более решительным шагам, чтобы уменьшить доходы Кремля.
Удары вглубь России — последние новости
Напомним, Главред писал, что в центральной части России крупные нефтеперерабатывающие заводы вынуждены останавливать или сокращать работу после атак украинских беспилотников.
Ранее сообщалось, что в ночь на 23 мая Силы обороны нанесли удар по порту Новороссийска. В результате удара известно о поражении нефтяных терминалов и боевых кораблей врага.
Накануне Силы обороны Украины нанесли удар по объекту российской нефтепереработки. Под ударом оказался Сизранский НПЗ. Расстояние до этого завода от границы Украины составляет более 800 километров.
Читайте также:
- РФ запустила "Орешник" по Киевской области и нанесла удар по многоэтажному дому в Черкассах
- ВСУ нанесли удар по объектам врага на ВОТ: в Луганске масштабно горит нефтебаза
- Стоит ли ждать скачка курса валют в июне: эксперт рассказал, что будет с долларом и евро
О личности: Петр Андрющенко
Петр Андрющенко — руководитель Центра изучения оккупации, политик, активист. Был советником мэра Мариуполя Вадима Бойченко. После полномасштабного вторжения РФ в Украину в феврале 2022 года стал фактическим "голосом" Мариуполя.
На своем Telegram-канале "Андрющенко Time" рассказывает правду об ужасах оккупации, депортации людей российскими оккупантами и о "фильтрационных" лагерях на Донбассе.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред
