"Уничтожит даже США": Патрушев выдал бред о российском "уникальном оружии"

27 марта 2023, 18:10
Приспешник Путина начал утверждать, что США якобы не смогут нанести превентивный удар по России, после которого она уже не ответит ядерным ударом.
Николай Патрушев, российские военные
Патрушев выдал бред о российском "уникальном оружии" / сайт Кремля, Минобороны РФ

Приспешник российского диктатора Владимира Путина и секретарь Совбеза страны-агрессора России Николай Патрушев выдал бред об "уникальном оружии", которое якобы может "уничтожить" Соединенные Штаты Америки.

"Россия терпелива и никого не запугивает военным превосходством. Но имеет современное уникальное оружие, способное уничтожить любого противника, в том числе и США, в случае угрозы своему существованию", - побредил Патрушев в интервью Российской газете.

Он также выдал, что страна-агрессор после распада СССР, мол, проанализировала все свои ошибки и поэтому сейчас "может обеспечить как внутреннюю стабильность, так и безопасность от угроз извне".

Кроме того, приспешник Путина начал утверждать, что США якобы не смогут нанести превентивный удар по России, после которого она уже не ответит ядерным ударом.

"У американских политиков почему-то сохраняется уверенность, что в случае прямого конфликта с Россией США способны нанести превентивный ракетный удар, после чего Россия уже ответить не сможет. Это недальновидная глупость, причем очень опасная", - заявил Патрушев.

Также российский чиновник выдал, что "Запад серьезно просчитался, рассчитывая на крах экономики РФ и рост протестных настроений по причине санкций", и о том, что Россия якобы "взвешенно относится" к санкционному давлению.

Путин угрожает размещением тактического ядерного оружия в Беларуси

Руководитель страны-оккупанта России Владимир Путин 25 марта объявил о своих якобы "намерениях" разместить ядерное оружие на территории Республики Беларусь.

До 1 июля планируют достроить специальное хранилище в РБ. По словам Путина, Минск, мол,"не получит контроля над ядерными зарядами".

В Белом доме сказали, что Вашингтон на данный момент не видит признаков перемещения ядерного оружия в Беларусь с территории РФ. Штаты и в дальнейшем будут наблюдать за ситуацией.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что планы Путина по размещению тактического ядерного оружия в Беларуси сигнализируют о его страхе. Путин терпит поражение и пытается всех пугать. При этом российский директор нарушает договор о нераспространении ядерного оружия.

Вас может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять