В Беларуси готовят массовые расстрелы несогласных: вводят казнь за "попытку теракта"

4 мая 2022, 17:22обновлено 4 мая 2022, 17:56
Палата представителей белорусского парламента приняла законопроект о введении смертной казни за покушение на совершение террористических актов.
Беларусь, флаг
В Беларуси хотят казнить за "подготовку терактов" / УНИАН

В Беларуси Совет республики одобрил поправки в Уголовный кодекс, которые позволяют ввести смертную казнь "за попытку теракта".

Соответствующие поправки в законодательство республики поддержали депутаты. Теперь поправки должен утвердить диктатор Александр Лукашенко, пишет ВВС.

Отмечается, что Палата представителей белорусского парламента приняла в двух чтениях законопроект о введении смертной казни за покушение на совершение террористических актов.

видео дня

По мнению депутатов, законопроект позволит "сдерживать деструктивные элементы" и продемонстрирует "решительную борьбу государства с террористической деятельностью".

Юристы считают, что нововведение поможет подводить большее количество политических дел под статью, которая предусматривает смертную казнь - белорусские власти трактуют понятие "терроризм" максимально широко.

Читайте такжеУ Лукашенко запетушились: Польше и Прибалтике грозят войной

Ранее украинский таролог Елена Бюн заявила, что со стороны Александра Лукашенко будет наблюдаться предательство в отношении главы Кремля.

В ее прогнозе, составленном с помощью карт, отмечается, что где-то глубоко в своих мыслях Лукашенко не хочет идти на поводу у "бункерного".

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять