"Нафтогаз" будет платить "Газпрому" за поставки только через согласованные пункты

2 марта 2015, 22:55обновлено 3 августа 2018, 01:12
На трехсторонней встречи в формате Украина - ЕС - РФ стороны оценили выполнение договоренностей о поставках российского газа.

Иллюстрация

НАК "Нафтогаз" рассчитается с российским "Газпромом" только за газ, поставленный через согласованные пункты пропуска-приема.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

видео дня

На трехсторонней встречи в формате Украина - ЕС - РФ в Брюсселе стороны оценили выполнение договоренностей о поставках российского газа для украинских потребителей в зимний период, сказано в сообщении.

Кроме того, "Нафтогаз" представил доказательства нарушений условий "зимнего пакета" российской стороной. Также стороны обсудили ситуацию с газообеспечением оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Стороны подтвердили, что с целью расчетов по "зимнему пакету" будут учитываться только те объемы газа, которые поставляются через пункты приема газа, согласованные с ЦДД ПАО "Укртрансгаз".

В свою очередь, поставки российского газа в самопровозглашенные "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР выносятся за скобки "зимнего пакета". Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак на брифинге по итогам трехсторонних газовых переговоров в Брюсселе, передает РБК-Украина.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина потребовала от России соблюдения поставок газа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять