Странная история Насти Рыбки. В Госдепе США "открестились" от скандальной девушки

7 марта 2018, 10:45обновлено 3 августа 2018, 01:29
Позицию ведомства озвучила его официциальный представитель Хезер Науэрт.

Настя Рыбка

Государственный департамент США не планирует оказывать помощь находящейся в таиландской тюрьме гражданке Белоруссии и экспорт-модели Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке).

"Мы готовы помогать американским гражданам. Она не американская гражданка", — цитирует агенство "РИА Новости" официального представителя ведомства Хезер Науэрт.

видео дня

Кроме того, дипломат отказалась комментировать утверждения Вашукевич о том, что у нее есть тайные записи разговоров, посвященных вмешательству выборов россиян в президентские выборы в США в позапрошлом году.

"Это звучит как очень странная история", — добавила Науэрт.

Напомним, скандал начался после того, как российский политик-оппозиционер Алексей Навальный опубликовал расследование, посвященное отдыху Сергея Приходько, вице-премьера РФ, на яхте в компании олигарха Олега Дерипаски, Насти Рыбки и "бригады" девушек из эскорт-агенства. Потом она заявляла, что на яхте произошло "групповое изнасилование". Впоследствии девушку и ее "наставника" Александра Кириллова (Алекса Лесли) задержали в Таиланде за "секс-тренинг". Затем он попросил политического убежища в США, а Вашукевич записала видеообращение к американским журналистам, пообещав им рассказать о связях президента США с российскими депутатами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять