Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) придумали "укрепрайон ВСУ" и из тяжелых пушек бьют по окрестностям Бойковского

18 августа 2017, 11:27обновлено 3 августа 2018, 01:25
Террористы устроили интенсивный огневой налёт из 122-мм и 152-мм артиллерии участка между Гранитным и Старогнатовкой.

Гаубица "Мста-Б" боевиков

После переброски в сторону Староласпы усиления российско-террористических войск, оккупанты на данном участке демонстрируют высокую активность.

Об этом написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, сначала с позиций в районе Новоласпы и Белой Каменки противник открыл интенсивный миномётный огонь из 82-мм миномётов, позже усиленный огнем 120-мм миномётов (работали с закрытых позиций за высотой 206.9). Огонь велся не только по позициям ВСУ — отдельные мины ложились по восточной окраине Старогнатовки, а затем и севернее Новогригорьевки (оба села — Бойковский район Донецкой области, в нескольких километрах от линии фронта).

Затем оккупанты совершили короткий, но интенсивный огневой налёт с использованием 122-мм и 152-мм артиллерии по участку в районе трассы между Гранитным и Старогнатовкой, западнее Новогригорьевки (фиксировалась одна огневая батарея 122-мм артиллерии — четыре 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" с балки по левому берегу Кальмиуса южнее Староласпы, и не менее трех орудий 152-мм "Мста-Б" с позиции западнее Васильевки).

После чего на данном участке маневрировал и вел огонь танк оккупантов. По данным группы ИС, применение противником артиллерии в данном районе вызвано убеждением "военной разведки" 1-го "армейского корпуса", что в данном районе находится укрепрайон ВСУ.

Ранее "Главред" сообщал, что силы АТО под Докучаевском уничтожили 6 боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять