Боевики "услышали" Путина и обещают силовикам коридор в обмен на сдачу оружия

29 августа 2014, 06:52обновлено 3 августа 2018, 01:09
Боевики требуют от силовиков ухода без оружия.

Боевик, иллюстрация

Командование террористической "армии юго-востока" поддержало инициативу президента РФ Владимира Путина открыть гуманитарный коридор украинских военных, попавших в окружение на Донбассе.

Об этом со ссылкой на т.наз. пресс-центр "армии" боевиков сообщает РИА Новости.

видео дня

"Мы поддерживаем инициативу президента РФ Владимира Владимировича Путина по созданию гуманитарного коридора для вывода окруженных вооруженных сил Украины. Мы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения", — заявили боевики.

Напомним, Путин обратился к боевикам с предложением открыть гуманитарный коридор для окруженных военнослужащих, чтобы дать им возможность выйти из района боев.

Также напомним, что под Иловайском несколько батальонов добровольцев попали в окружение. У силовиков уже есть проблемы с продуктами и водой. Президент Украины Петр Порошенко обвинил в ситуации под Иловайском командование двух подразделений, оставивших линию обороны. В то же время спикер информцентра СНБО Украины Андрей Лысенко сообщал, что Иловайск остается под контролем украинских военных, батальоны еще в среду получили подкрепление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять