Экс-советник Путина: Россия планировала войну с Украиной не менее 11 лет

15 сентября 2014, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:09
Аппетит приходит во время еды, заявил Илларионов, комментируя агрессию РФ.

Владимир Путин

Экс-советник президента РоссииВладимира Путина, экономист Андрей Илларионов заявил, что конфликт в Украине на самом деле является войной РФ против Украины, которую российское военное руководство планировало в течение не менее 11 лет.

Об этом он сообщил в Риге, где состоялась конференция по вопросам безопасности, сообщает yle.fi со ссылкой на эстонскую газету Postimees.

видео дня

"Аппетит приходит во время еды", - заявил Илларионов и напомнил о действиях России в Южной Осетии, Абхазии и Крыму.

В то же время он выразил мнение, что возникший конфликт невозможно решить путем переговоров. Между тем, санкции ЕС против Россииэкс-советник Путина назвал "анекдотом".

В настоящее время бывший советник российского президента работает старшим научным сотрудником американского мозгового центра Cato. Советником президента России Андрей Илларионов был с 2000 по 2005 год.

Кроме вышесказанного напомним, в марте этого года Илларионов в интервью шведскому изданию Svenska Dagbladet предупредил, что Путин захочет получить и Финляндию. По его словам, глава РФ хочет вернуть России границы империи, то есть, по крайней мере, Финляндию и страны Балтии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять