Генерал рассказал, как Путин будет действовать против Украины: без прямого вторжения

13 июня 2014, 16:44обновлено 3 августа 2018, 01:07
Маломуж рассказал об агрессии России против Украины.

Путин не пойдет на вторжение в Украину

Президент России Владимир Путин не пойдет на прямое военное вторжение в Украину. В то же время, он будет и в дальнейшем содействовать масштабной дестабилизации в нашей стране.

Такое мнение на чате в "Главреде" выразил экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж.

видео дня

"На данный момент угроза (прямого вторжения российских войск в Украину - ред.) отсутствует. Путину невыгодно сейчас вступление в прямую военную конфронтацию с Украиной по политическим, военным и экономическим причинам", - уверен он.

В то же время, по словам военного, президент РФ "выбрал тактику поддержания внутренней, но масштабной дестабилизации в Украине, которая создает иллюзию противостояния в украинском обществе".

"На международном уровне он будет пытаться получить статус миротворца, чтобы усилить фактический контроль на этих территориях (Украины, где сейчас продолжаются бои - ред.) через экономическую, оперативную, информационную составляющую", - спрогнозировал действия Путина Маломуж.

Напомним, провокации со стороны РФ продолжаются. В частности, накануне из России на территорию Украины проникли три танка, два из которых уже подбитысиловиками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять