На Шелковичной "Беркут" пошел в атаку, но протестующие взяли в плен несколько милиционеров

18 февраля 2014, 13:19обновлено 3 августа 2018, 01:04
На углу Шелковичной и Институтской начались массовые столкновения.

"Беркут" на Шелковичной

На перекрестке улиц Институтской и Шелковичной в центре Киева начались массовые столкновения между бойцами "Беркута" и протестующими.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

"Беркут" пошел в атаку со стороны улицы Шелковичной в направлении от здания Верховного Суда. Сейчас продолжаются массовые столкновения между "Беркутом" и митингующими, среди которых уже есть пострадавшие.

Митингующие оттеснили "беркутовцев" с перекрестка улиц Шелковичной и Институтской, столкновение продолжается в середине улицы Шелковичной, куда отступил "Беркут". Митингующие взяли в плен несколько милиционеров.

Онлайн трансляцию столкновений под Радой смотрите здесь.

Нардеп от "Батькивщины" Леся Оробец написала на своей странице в Facebook: "На Шелковичной услышали, что команда "Беркуту" следующая - прорваться на перекресток Шелковичной и Институтской, чтобы отрезать Самооборону в Мариинском парке от Майдана".

Ранее "Главред" сообщал, что "Беркут" и "титушки" отбили офис регионалов, ранее захваченный и подожженный протестующими на Липской. В ответ активисты подтянули дополнительные силы на Институтскую.

Также напомним, что, во время столкновений между митингующими и милиционерами на Шелковичной, силовики ранили уже минимум 10 участников протестующих, одному гранатой даже оторвало кисть руки.

Больше о новых протестах в Киеве читайте здесь.

Фото: Facebook Леси Оробец

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять