Неспокойный Донбасс. Боевики обстреливали силы АТО на всех направлениях

1 сентября 2016, 08:25обновлено 3 августа 2018, 01:20
В течение суток враг более 20 раз открывал огонь.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток, 31 августа, в зоне АТО на Донбассе ситуация оставалась неспокойной на всех трех направлениях, боевики 25 раз обстреляли позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что террористы, в частности, использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

"За сутки было зафиксировано 14 случаев нарушения режима тишины на Донецком, 10 — на Мариупольском и один — на Луганском направлениях", — отметили в пресс-службе.

На первом враг вел огонь из 120-мм минометов по позициям военных в Авдеевке, также атаковал ее из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по позиции в Верхнеторецком бил из стрелкового оружия.

"По поселку Зайцево боевики открывали огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, кроме того, зафиксирована снайперская активность", — добавили в штабе.

На Мариупольском направлении террористы применили стрелковое оружие в Марьинке, в Новотроицком, в Богдановке и Старогнатовке. По последней злоумышленники также били из 82-мм минометов, а по Павлополю — из гранатометов.

"В Широкино боевики применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, активизировался снайпер. На Луганском направлении противник вел огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской", — подчеркнули в пресс-центре.

Ранее в ГУ разведки Минобороны Украины сообщили, что 30 августа в зоне АТО на Донбассе были уничтожены три боевика, а еще восемь — получили ранения. Ознакомиться с данными ведомства можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять