Ситуация в АТО. Подлая тактика боевиков у Ясиноватой и невосполнимые потери ВСУ

30 апреля 2017, 18:37обновлено 3 августа 2018, 01:24
Вблизи Катериновки в результате обстрела позиций ВСУ один воин погиб, 2 защитника — ранены, всего за сутки пострадали 6 бойцов

Силовики несут потери.

Боевики не прекращают огневых провокаций против сил АТО. На Луганщине неподалеку н.п Катериновки в результате обстрела позиций одной из механизированных бригад погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины, еще 2 защитника получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

По информации штаба, на Луганском направлении боевики били по позициям ВСУ из 120-ти миллиметровых минометов.

Обстрел позиций наших войск велся со стороны населенного пункта Молодежное, находящегося на временно неподконтрольной Украины территории.

В штабе сообщили, что боевики с начала суток, 30 апреля, враг 28 раз обстрелял опорные пункты украинских защитников.

На Приморском направлении, из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям вблизи Водяного. 82-миллиметровые минометы и гранатометы враг применял по опорным пунктам рядом Широкино. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по позициям наших войск вблизи Марьинки. Из противотанковых гранатометов враг бил по опорным пунктам сил АТО неподалеку Гнутово, Павлополя и Красногоровки, а из пулеметов больших калибров — под Новогригорьевкой. Из стрелкового оружия противник обстрелял морских пехотинцев под Лебединским. Рядом с Марьинкой, Богдановкой и Водянвм действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении, минометным огнем калибра 82-мм противник накрывал защитников Верхнеторецкого, а из противотанковых гранатометов вел огонь по защитникам Зайцево. Из крупнокалиберных пулеметов враг бил по опорным пунктам вблизи Авдеевки. Гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров противник применил по позициям возле Троицкого, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие — вблизи Каменки.

На Луганском направлении, из 120-миллиметровых минометов противник бил по опорным пунктам у Катериновки. Из гранатометов различных систем подразделения российско-оккупационных войск вели огонь по позициям вблизи Крымского, Попасной и Троицкого. Из стрелкового оружия враг обстреливал защитников Лобачева.

В штабе также отметили, что в отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня.

С начала суток один украинский воин погиб, еще шестеро военнослужащих получили ранения.

Кроме того, в штабе показали видео, как боевики применяют подлую тактику на окраина Ясиноватой Донецкой области.

Напомним, Генерал-разведчик Николай Маломуж рассказал, почему Россия не будет долго соблюдать перемирие на Донбассея України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять