У Порошенко и Путина опровергли слухи об "угрозах" Кремля завоевать столицы Европы

18 сентября 2014, 22:22обновлено 3 августа 2018, 01:09
У Порошенко и Путина опровергли разговоры об угрозах Кремля о вторжении в столицы Европы.

Встреча Путина и Порошенко в Минске

В Администрации Президента Украины не подтвердили информацию о разговоре главы государства с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу об угрозах президента РФ Владимира Путина о вводе войск в ряд европейских столиц.

Об этом заявил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко, передает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Мы не подтверждаем информацию, распространенную в газете", - сообщил он на вопрос об информации, опубликованной в немецкой Süddeutsche Zeitung.

По его словам, украинская сторона "негативно относится к спекуляциям, которые ставят под угрозу усилия всех сторон на пути внедрения мирного процесса".

Отметим, что подобная реакция на публикацию в немецкой прессе поступила и из Кремля: пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал эти слухи "очередной уткой", сообщает Эхо Москвы.

Напомним, ранее немецкая пресса написала о том, что якобы Порошенко передал президенту Еврокомиссии суть разговора с Путиным.

В нем президент РФ якобы рассказал Порошенко о том, что если бы захотел, то "ввел бы на протяжении двух дней войска не только в Киев, но и в Ригу, Вильнюс, Таллин, Варшаву и Бухарест".

Якобы в этом разговоре Путин посоветовал президенту Украины "не очень рассчитывать на ЕС", поскольку он может повлиять на решения Европейского Совета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять