Украина и НАТО подписали новое соглашение о сотрудничестве

28 апреля 2015, 06:24обновлено 3 августа 2018, 01:13
Документ подписали Игорь Долгов и Майк Лайден. 

Подписание нового соглашения о сотрудничестве НАТО-Украина

В понедельник, 27 апреля, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе было подписано новое соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки между Украиной и Альянсом.

Как сообщается на сайте Минобороны, от украинской стороны по поручению Кабмина соглашение подписал глава миссии Украины при НАТО, посол Игорь Долгов, от НАТО – генеральный менеджер агентства НАТО по поддержке и поставкам Майк Лайден.

видео дня

"Подписание этого международного соглашения расширяет нормативно-правовые рамки практического сотрудничества с Альянсом, в частности, по реализации новосозданного трастового фонда НАТО в поддержку Украины по физической реабилитации (протезированию) военнослужащих и по реформированию систем логистики и стандартизации Вооруженных сил Украины (ВСУ)", – сказано в сообщении.

В Минобороны также отметили, что благодаря данному соглашению будет упрощена процедура создания и реализации новых совместных проектов. Также у Украины появятся широкие возможности участия в экономически выгодных многонациональных проектах НАТО по логистическому обеспечению войск, а также по вопросам разработки, производства, закупок, модернизации, хранения и утилизации предметов военного назначения, говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что НАТО обещает рассмотреть заявку Украины на вступление в Альянс, если она будет подана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять