В штабе АТО назвали самое "горячее" направление на Донбассе

31 августа 2016, 08:05обновлено 3 августа 2018, 01:20
В течение суток враг десятки раз открывал огонь, отметили в ведомстве.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток, 30 августа, в зоне АТО на Донбассебоевики 75 раз стреляли по позициям силовиков, чаще всего они открывали огонь на Луганском направлении.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что террористы, в частности, использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

"За сутки было зафиксировано 24 случая нарушения режима тишины на Донецком, 25 — на Мариупольском и 26 — на Луганском направлениях", — отметили в пресс-службе.

На первом в начале суток противник дважды применил артустановки по Новгородскому, из 120-мм минометов стрелял по позициям в Верхнеторецком и Песках, из минометов калибром 82-мм, гранатометов и пулеметов бил по защитникам Авдеевки, Луганского, Зайцево.

"В Светлодарске тоже применил минометы калибром 82 мм. В Луганском и Зайцево враг использовал боевые машины пехоты", — добавили в штабе.

На Мариупольском направлении по укреплениям в Красногоровке боевики выпустили из артустановок более 50 снарядов калибром 122 мм, а Широкино уже вечером накрыли 50 снарядами калибром 152 мм, позднее осуществив там еще около 80 выстрелов из БМП.

"Водяное, Гнутово и Лебединское обстреляны из 120 мм минометов, минометы калибром 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил по Широкино", — подчеркнули в ведомстве.

По его данным, в Марьинке, кроме гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, террористы применили БМП, там же и Гнутово была зафиксирована снайперская активность.

"На Луганщине в Новозвановке и Новоалександровке враг выпустил почти 50 снарядов 152-мм калибра, еще более двух с половиной десятка артснарядов калибра 122 мм использовал по укреплениям в Попасной", — рассказали в пресс-центре.

Боевики из минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь в Новоалександровке и Станице Луганской, в районе Счастья и Желтого открывали огонь из 120-мм минометов, гранатометы и пулеметы задействовали в Новозвановке, Крымском, Золотом, в Желтом активизировался снайпер.

Ранее в ГУ разведки Минобороны Украины сообщили, что 29 августа в зоне АТО на Донбассе были уничтожены шесть боевиков, а еще 13 — получили ранения. Ознакомиться с данными ведомства можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять