Юрист объяснила, зачем Россия признала "паспорта" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР

24 марта 2017, 20:50обновлено 3 августа 2018, 01:24
"Документы" квазигосударств ничего не стоят, сказала Волкова.

"Паспорта" террористической ЛНР, иллюстрация

Российская Федерация признала "паспорта" самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНРдля того, чтобы показать — ей все равно, что о ней думают.

Об этом юрист Центра стратегических дел Украинского Хельсинкского союза по правам человека Надежда Волкова рассказала на чате в "Главреде".

видео дня

По ее словам, действия РФ "можно сравнить с поведением подростка, который все время провоцирует старших".

"Субъективное мнение: Россия признает эти "паспорта" для того, чтобы показать, что им все равно, что о них думают, они все равно будут вести свою политику, гнуть свою линию", — отметила аналитик.

Также собеседница сказала, что "документы" псевдореспублик ничего не стоят. "Может быть, в России с ними можно будет устроиться на работу или на обучение. Но для других стран эти "паспорта" тоже ничего не значат", — добавила Волкова.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 18 февраля подписал указ, которым страна признала действительными удостоверяющие личность "документы" террористических "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Позже ряд экспертов рассказали "Главреду", зачем Кремль признал "паспорта" квазигосударств, ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять