В зоне АТО российские оккупанты пустили в ход танки, самоходки, пушки и вооружение БМП

27 августа 2016, 10:16обновлено 3 августа 2018, 01:20
Наибольшее количество, а именно 37 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении.

Вражеские танки на Донбассе

На Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 88 раз нарушили режим тишины.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что наибольшее количество, а именно 37 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. Здесь не прекращались вооруженные провокации по всей линии разграничения — от северных окрестностей Красногоровки до Троицкого противник вел обстрелы из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По позициям в Зайцево и Песках враг применил тяжелую артиллерию калибра 122 мм. Авдеевка снова была обстреляна из танков, на этот раз противник использовал в этом районе более 60 снарядов. Вблизи укреплений в Зайцево, Новгородском и Луганском зафиксирована активность вражеских боевых машин пехоты.

Кроме того, не прекращают российские оккупанты вооруженные провокации на Мариупольском направлении, за сутки здесь зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня. По позициям в Красногоровке противник выпустил с полсотни мин различного калибра, обстреливал их из крупнокалиберных пулеметов, позже применил БМП и самоходные артиллерийские установки калибра 152 мм. Огонь из минометов калибра 120 мм враг вел в Тарамчуке, Широкино и Лебединском. В Водяном, Гнутово и Новотроицком противник использовал минометы 82-мм калибра, а в Березовом, Марьинке и Широкино — еще и гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке к тому же зафиксирован снайперский огонь.

В то же время на Луганском направлении сутки начались с массированного артиллерийского удара по Крымскому, здесь враг выпустил более 50 снарядов 122-мм калибра, вечером провел еще один обстрел двумя десятками снарядов того же калибра и применил минометы. Новозвановку, Попасную, Станицу Луганскую противник обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Золотом также открывал пулеметный огонь. По укреплениям в Станице Луганской противник к тому же применил минометы 82-мм калибра и задействовал боевые машины пехоты.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на субботу, 26 августа, боевики нанесли массированный удар по позициям сил АТО в Авдеевке, после чего украинские военные получили разрешение открыть ответный огонь.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять