Вымогал 300 тысяч долларов. На Сумщине на взятке поймали сотрудника НАБУ

19 мая 2017, 19:36обновлено 3 августа 2018, 01:24
От владелицы торговой марки и сети магазинов требовали деньги за прекращение в отношении нее уголовного преследования.

На Сумщине на взятке поймали сотрудника НАБУ

В Сумской области сотрудник Национального антикоррупционного бюро вместе с сообщником был задержан за вымогательство взятки у предпринимателя.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

видео дня

Сообщается, что сотрудник НАБУ вместе со своим сообщником требовали от владелицы торговой марки и сети магазинов 300 тысяч долларов США за прекращение в отношении нее уголовного преследования и закрытие уголовного производства.

В дальнейшем по просьбе предпринимательницы в одном из киевских ресторанов правоохранитель согласился уменьшить вдвое сумму взятки.

При получении суммы в 150 тысяч долларов сотрудник НАБУ и его сообщник были задержаны сотрудниками прокуратуры Сумской области и СБУ.

 / Facebook Ларисы Сарган

Вместе с тем в НАБУ опровергают информацию, распространенную пресс-секретарем генпрокурора Ларисой Сарган о якобы задержании сотрудника НАБУ по факту вымогательства неправомерной выгоды, говорится в сообщении на официальной Facebook-странице НАБУ.

"Никто из действующих сотрудников Национального антикоррупционного бюро сейчас не задержан. Информация, распространенная пресс-секратарем господина Луценко, является ошибочной. НАБУ обращается к коллегам из Генеральной прокуратуры с просьбой тщательно проверять материалы уголовных производств перед тем, как делать публичные заявления", — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области на взятке погорел глава райадминистрации.

Фото: Фейсбук Л.Сарган.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять