"Заря" вырвала победу над "Говерлой" в последние минуты игры

25 апреля 2015, 15:56обновлено 3 августа 2018, 01:13
Луганчане проигрывали матч в Ужгороде, но сумели дважды забить в последние минуты игры.

Липартия - автор победного гола

Ужгородская "Говерла" едва не стала автором сенсации в чемпионате Украины, но ей не хватило нескольких минут, чтобы удержать победу над луганской "Зарей", которая борется за место в Лиге Европы.

Свой мяч хозяева забили на исходе первого тайма (отличился Мякушко), а всю вторую половину встречи достойно отбивали атаки соперника, пока на 84-й минуте Любенович, а за ним и Липартия не переломили ход игры.

В результате отрыв луганчан от ближайшего преследователя, "Металлиста", увеличился до пяти очков (однако харьковчане имеют в запасе две игры).

"Говерла", в свою очередь, остается на 12-м месте, уверенно опережая двоих неудачников — "Карпаты" с "Ильичевцем".

"Говерла" — "Заря" 1:2

Голы: Мякушко, 42 — Любенович, 84, Липартия, 90

Предупреждения: Ягодинскис, Хомин, Герасимюк, Коваль, Райчевич

"Говерла": Коваль, Люлька (Качараба, 74), Акакпо, Ягодинскис, Хомин (Каверин, 90+3), Тудосе, Герасимюк, Гришин, Фещук (Райчевич, 75), Мякушко, Хлебас

"Заря": Сантини, Опанасенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка, Чайковский (Липартия, 68), Малышев, Малиновский (Любенович, 46), Караваев, Хомченовский (Тотовицкий, 46), Будковский

Напомним, в 19:30 в воскресенье, 26 апреля, состоится решающий матч лидеров чемпионата, "Шахтера" и "Динамо".