Поджог дома нардепа БПП: депутат рассказал об угрозах в свой адрес

24 июня 2018, 17:36обновлено 3 августа 2018, 11:05
Спиваковский уже обратился в СБУ относительно причин поджога

Александр Спиваковский

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Александр Спиваковский, в доме которого в ночь на 24 июня произошел пожар, рассказал, что неделю назад получал угрозы в свой адрес.

"Пока экспертиза склоняется к тому, что это поджог, - по характеру возгорания. Речь идет о том, что это было очень активное вещество, потому что оно прожгло насквозь крышу дома. Там что-то было мощное", - цитирует Спиваковского "Укринформ".

видео дня

Сам депутат с супругой во время возгорания находились дома.

"Если бы жена не проснулась, я думаю, что мы бы давали интервью Господу Богу. Потому что я спал, а она проснулась. А угарный газ, когда проснулись, уже был (в помещении. - Прим.). Дышать нечем было", - рассказал он, добавив, что уже обратился в СБУ относительно причин поджога.

В ночь на воскресенье, 24 июня, в Херсонезагорелся дом народного депутата от фракции "Блок Петра Порошенко" Александра Спиваковского.

"Сегодня ночью в 2.51 в полицию от диспетчера службы по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение, что в Днепровском районе горит крыша жилого дома. На месте происшествия полицейские установили, что пожар произошел в жилом доме народного депутата Украины", - сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В 3.40 возгорание ликвидировали, никто не пострадал. По информации Depo.ua, дом подожгли из ракетницы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять