Оксана Байрак променяла одного гардемарина на другого

25 декабря 2015, 16:44обновлено 3 августа 2018, 01:16
Режиссер готовится представить новую работу.

На экраны выходит новый фильм "королевы мелодрам", режиссера Оксаны Байрак"Избранница", премьера которого состоится в воскресенье, на канале 1+1.

На одну из главных ролей в своей новой 4-серийной мелодраме "Избранница", которую Оксана Байрак снимала в Грузии, режиссер пригласила любимчика публики, известного актера Сергея Жигунова, полюбившемся зрителям по фильмам "Гардемарины, вперед", "Принцесса на бобах" и сериалам "Королева Марго" и "Моя прекрасная няня".

видео дня

Съемочная группа по этому поводу тут же начала шутить, что, изменив своему давнему любимчику гардемарину Дмитрию Харатьяну, сыгравшего у нее в пяти картинах Байрак сняла другого гардемарина ― Жигунова.

"Признаться, до последнего не знала, сработаемся ли мы с Сергеем, ― признается Байрак. ― Слышала истории о его не простом характере, к тому же, он, как и я и режиссер, и продюсер. Но, я как всегда рискнула и угадала. Сергей оказался настоящим профессионалом!".

Временами, со стороны казалось, что парочку связывают не только рабочие отношения: настолько мило они общались, томно переглядываясь, иногда вступая в шуточную перепалку.

Байрак, чтоб подколоть актера, в перерывах между дублями запевала: "Не-е-е ве-шать нос, гар-де-ма-ри-ны…". "О, Бо-о-оже!", ― улыбался Жигунов. Оксана не унималась провоцировать: "Не думайте, мне, кстати, из вашей троицы больше нравился Шевельков, а не вы с Харатьяном. Он был похож на мою первую любовь!".

Съемки "Избранницы" не обошлись без скандала и оказались на грани срыва. Большую часть фильма снимала в Батуми,но некоторые сцены были запланированы в Киеве.

Жилище одного из главных героев Игоря Верника и его экранной супруги Ксении Хаировой снимали в самом центре украинской столицы. Специально для этого арендовали роскошную двух уровненную квартиру, владельцем которой по слухам является экс-президент Украины Виктор Ющенко. Пятикомнатные апартаменты находятся по улице Михайловской. Из окон открывается потрясающий вид на Майдан, Софию Киевскую и Михайловский собор. Интерьеры в классическом стиле, много деревянной мебели и оригинального декора. По оценке риелторов, стоимость аренды такой недвижимости около 1000 у.е. в сутки.

Снять все за одну съемочную смену не успели и поэтому досъемки в роскошной квартире было решено перенести на более поздний период. Но тут-то не обошлось без скандала. После того, как на съемочной площадке у Байрак побывали журналисты: с десяток камер и фотокорреспондентов, акулы пера "раскопали" информацию о именитом хозяине дорогих апартаментов и в прессе появились заголовки: "В квартире Ющенко Байрак снимает кино".

Одним словом, после шумихи в СМИ съемочной группе Байрак в аренде квартиры было отказано. Съемки оказались под угрозой срыва, а это приличные штрафные санкции, аренда аппаратуры, гонорары актеров, зарплата съемочной группы. Пришлось в срочном порядке, в течение суток, искать замену, но и тут Байрак вышла из сложившейся ситуации с честью. Нашла три объекта более-менее похожие на уголки нужной квартиры.

"На экране комар носа не подточит, ― говорит режиссер. ― А отношение к культуре у экс-президента, который всегда так ратовал за нее, как было номинальным таким и осталось! Несмотря ни на что, уверена, что этот фильм будет прекрасным подарком к Новому году для моих зрителей. Любовь, предательство, надежда, раскаяние и всепобеждающая вера в жизнь ― все в моих лучших традициях! Знаю, эта история, не оставит равнодушным никого".

Напомним, ранее режиссер Оксана Байрак рассказала об отдыхе на Мертвом море.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять