StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики не пускают наблюдателей ОБСЕ к Новоазовску и требуют "регистрацию"

16 декабря 2015, 23:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
На блокпосту под Донецком боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) задержали представителей миссии на полтора часа.

Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявляют о намерении ограничивать передвижение наблюдателей ОБСЕ в направлении Новоазовска.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 15 декабря, передает УНИАН.

видео дня

"Несмотря на то, что члены "ДНР" (террористическая организация. - ред.) согласились убрать стальное проволочное ограждение на северном въезде в Широкино (20 км на восток от Мариуполя) на главной дороге к Новоазовску (40 км на восток от Мариуполя), "командир" из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) отменил это действие после того, как получил звонок от своего руководителя. Он указал, что "ДНР" (террористическая организация. - ред.) продолжит ограничивать передвижение Специальной мониторинговой миссии в этом направлении", — говорится в сообщении.

Также сказано, что на блокпосту в Еленовке (23 км на юго-запад от Донецка), боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) задержали представителей миссии на полтора часа и в конце концов отказали в предоставлении возможности следовать дальше. "Они сказали, что "регистрация" от "ДНР" (террористическая организация. - ред.) будет необходима для того, чтобы пересечь блокпост", — утверждается в отчете.

Напомним, ранее в ОБСЕ насчитали сотни грузовиков, вывозящих уголь в РФ с оккупированного Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять