StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Семья" Януковича за несколько дней создала ажиотаж на элитное жилье в Москве — риелторы

30 августа 2015, 02:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Беглецы искали огромные апартаменты под 500 кв. м на пять-шесть спален.

Семья Януковича

После бегства экс-президента Виктора Януковича в Россию, массового выезда его ближайшего окружения и украинской "элиты" в Москву, в российской столице возникла волна долларового спроса на аренду элитных квартир.

Беглые соратники Януковича снимали московское жилье, не обращая внимания на цену, о чем со ссылкой на риелторов сообщает РБК.

видео дня

22 февраля 2014 года Верховная Рада изменила Конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти Януковича. В ночь с 22 на 23 февраля он сбежал из Украины в Россию через Севастополь. Тогда же из Киева в Москву прилетели несколько десятков чиновников и бизнесменов самого высокого уровня — с семьями и домашним персоналом. Буквально на следующий день все они появились в столичных агентствах недвижимости, иногда действуя напрямую, иногда через российских доверенных лиц, вспоминает региональный директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank Russia & CIS Елена Юргенева.

"С начала прошлого года мы наблюдали ажиотажный спрос на аренду элитных квартир со стороны граждан Украины, — подтверждает генеральный директор агентства недвижимости "Бон Тон" Надежда Коркка. — При этом хорошие предложения сдавались по высокой цене в долларовом эквиваленте (от 15 тыс. долл.) в кратчайшие сроки". Нередко украинцы принимали решение об аренде меньше чем за сутки.

"Украинцы из близкого окружения бывшей "элиты" страны арендовали жилье практически без торга, с первого же просмотра, лишь бы оно подходило им по площади и качеству проживания", — отмечает председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева.

Клиенты из Украины искали в аренду очень большие квартиры — 400–500 кв. м, рассчитанных на большие семьи (пять-шесть спален), с пышной отделкой в дворцовом стиле, отмечает Елена Юргенева из Knight Frank. Однако достаточного предложения таких квартир в Москве не нашлось, поэтому, интенсивно поездив по рынку несколько дней, большинство украинских клиентов купили или сняли загородный дом по завышенной нередко цене.

"Исключительно из-за того, что заехать украинским гостям надо было срочно и со всеми многочисленными домочадцами и домашним персоналом, на длительный анализ рынка и серьезный торг времени не было", — объясняет она.

Напомним, по данным российских СМИ, у самого Януковича был элитный особняк на Рублевке, который он бузеспешно пытался продать несколько лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять