StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Трагическая годовщина обороны ДАП. Муженко рассказал, что заставило врага отказаться от наступления

22 января 2017, 05:18обновлено 3 августа 2018, 01:22
"Киборги" заставили агрессора отказаться от дальнейших наступательных действий, говорит Муженко.

 / zyalt.livejournal.com

Сегодня,21 января, Украина чтит годовщину подвига украинских "киборгов", которые 242 дня обороняли терминал донецкого аэропорта.

Начальник Генерального штаба — Главнокомандующий ВСУ генерал армии Виктор Муженко на своей странице в Facebook отметил, что защитники аэропорта заставили агрессора отказаться от наступления.

видео дня

"Украинские воины, удерживая донецкий аэропорт как стратегический объект, а затем и как символ мужества ВСУ, заставили агрессора отказаться от дальнейших наступательных действий. Это была главная задача и Вооруженные силы его выполнили. Оборона ДАП стала примером героизма не только для всего личного состава Вооруженных Сил, но и для армий других стран", — отметил Муженко.

По его словам, оборона донецкого аэропортатакже стала примером того, что небольшая по численности группировка способна противостоять превосходящим силам врага, усиленными элитными российскими спецподразделениями.

"И не только противостоять, но и наносить противнику такие потери, что он вынужден был просить перемирия, чтобы забрать своих убитых и раненых", — добавил он.

"Подвиг защитников ДАПа возродил дух украинской армии и создал образ нового Украинского воина — непобедимого и несокрушимого! Защитники донецкого аэропорта должны остаться в душе и сердце каждого украинца как воины новой армии, которую мы создали все вместе!" — подчеркнул начальник Генштаба.

Также в Генштабе ВСУ показали видео обороны "киборгами" ДАП.

Стоит также отметить, что сегодня в Киеве и других городах пройдут поминальные службы по погибшим "киборгам" — защитникам ДАПа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять