StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Киеве задержан грузинский вор в законе "Курша": приехал на лечение

12 марта 2016, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
В Нацполиции подчеркнули, что все воры в законе проходят коронацию только под российскими "ворами". Сейчас они работают на ФСБ.

"Вор в законе"  "Курша".

В Киеве задержали известного в криминальных кругах вора в законе, гражданина Грузии Гочу Джинчарадзе "Куршу".

Как сообщили в департаменте коммуникации Национальной полиции Украины, задержанный выдавал себя за другого человека и нелегально проник на территорию Украины якобы на "лечение".

В сентябре 2014 года "Куршу" уже задерживали и депортировали с запретом въезда на территорию Украины на три года.

"Кроме того, по имеющимся учетам Интерпола, задержанный относится к категории лиц с криминальным статусом "вор в законе" и имеет криминальное прозвище "Курша". Мужчина был неоднократно судим на территории Российской Федерации и Республики Грузия", — добавили в полиции. Как отмечается, также в круг знакомых "Курши" входит еще один "вор в законе" по прозвищу "Лавасогли Батумский".

Его правоохранители задержали в конце октября 2014 года и выдворили из Украины в ноябре того же года. В настоящее время задержанного "Куршу" уже депортировали с территории Украины.

По словам первого заместителя главы Нацполиции Украины Вадима Трояна подчеркнул, что все "воры в законе" проходят коронацию только под российскими "ворами".

"Сейчас они работают на ФСБ. Абсолютно все. И те воры, которых запускает Россия на территорию Украины, как раз включают не только опасность криминогенной ситуации, но и политическую", — заверил он.

По мнению Трояна, имея деньги, "авторитеты" влияют на экономику страны и даже некоторых должностных лиц, которых берут под свой контроль и дают им указания.

Ранее сообщалось, что изУкраины в Грузию депортировали "вора в законе", известного как Гела Тбилисский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять