На Луганщине силы АТО уничтожили 10 танков и десятки боевиков

29 января 2015, 10:34обновлено 3 августа 2018, 01:11
В районе Желобка зафиксировано 10 подбитых вражеских танков.

Подбитый на Луганщине танк боевиков, иллюстрация

Подразделения оперативного командования "Север" продолжают наносить бандгруппировкам ощутимые потери- уничтожены 10 танков, другая военная техника и 22 террориста.

Об этом сообщает пресс-служба ОК "Север" на своей странице в Facebook.

видео дня

"Ориентировочно противник за сутки потерял в районе Бахмутки одну единицу бронированной техники, четырех боевиков превратили в "200", двадцати - в "300".

В районе Сокольников ра**исты потеряли шестерых убитыми ("200"), и около десяти получили ранения различной степени тяжести ("300"), одну единицу техники (тип уточняется).

В районе Желобка зафиксировано 10 подбитых вражеских танков, которые были уничтожены благодаря эффективной работе наших артиллеристов за последние 3 суток. Также дополнительно установлено, что в районе Станицы Луганской было уничтожено 12 боевиков, значительное количество ранены", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что НВФ трижды открывали огонь из РСЗО БМ-21 "Град", 11 раз со ствольной артиллерии и минометов, в других случаях с стрелкового оружия.

"За сутки зафиксировано 24 обстрела позиций войск сектора. В Станице Луганской обстреляли 15 раз, 6 раз из ствольной артиллерии и минометов, 9 раз из стрелкового оружия. Обстрелам подвергся личный состав который выполняет боевые задачи в районе населенных пунктов Крымской, Трехизбенка, Макаров, Ольховая, Счастья", - говорится всообщении.

Нак сообщили в штабе АТО, за минувшую ночь боевики 103 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих. Однако, бойцы ВСУ и других военных формирований на Донбассе, прочно стоят на своих позициях и дают достойный отпор террористам.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять