Уральских наемников ЛНР кинули на деньги: билеты купили в один конец

10 апреля 2015, 14:49обновлено 3 августа 2018, 01:12
Спонсор, оплативший выезд роты в зону конфликта, отказался давать деньги на обратную дорогу.

 / uralpolit.ru

Рота уральских боевиков, которая торжественно отправилась воевать на Донбасс в начале марта, теперь пытается уехать из Луганска назад в Россию, но не может найти деньги на дорогу, так как наемникам не заплатили за войну.

Об этом сообщает российское издание 66.ru.

"Мы вышли на связь с командиром роты уральских добровольцев и заместителем командира бригады "Призрак" Владимиром Ефимовым. Он рассказал нам, что подразделение уральцев готовится к возвращению в Екатеринбург. Но сейчас бойцы столкнулись с финансовыми трудностями — у них нет денег на обратную дорогу" — сообщает издание.

Как пояснил командир, такая ситуация сложилась из-за того, что спонсор, оплативший выезд роты в зону конфликта, отказался давать деньги на обратную дорогу. Причины такого решения Ефимову неизвестны. Теперь на обратную дорогу 40 боевикам требуется 152 000 рублей на железнодорожные билеты и еще 10 000 рублей на аренду автобуса, который довезет их до железнодорожной станции.

Напомним, история об отправке в Донбасс отряда российских наемников тогда наделала в сети много шума. "Ополченцы" устроили в центре Екатеринбурга пляски и обещали дойти до Киева. Однако по прибытию в Донбасс боевики столкнулись с проблемами. Они заявили, что им угрожают и заставляют их сдать оружие.

Уральские добровольцы исполняют танец войны

видео: Портал Шестьдесятшестьточкару

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять