Под Киевом в дом бросили гранату, три человека попали в реанимацию: фото с места взрыва

13 февраля 2018, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:28
Правоохранители уже задержали подозреваемого в совершении преступления.

В селе Новые Петровцы (находится под Киевом) злоумышленник бросил гранату в дом и скрылся, в результате взрыва пострадали три человека, умер пес.

Пострадавшие попали в реанимацию, за их жизнь борются врачи, подозреваемый уже задержан, говорится на сайте Главного управления Нацполиции в Киевской области.

видео дня

По данным ведомства, под столицей копы задержали 63-летнего мужчину, который гранатой Ф-1 пытался подорвать троих одноклассников.

"... полицейским удалось выяснить, что к трагедии причастен местный житель, который имел конфликт с владельцем дома. Мужчину задержали на протяжении нескольких часов. Средь бела дня он подъехал на авто к своему недругу, перелез через забор, бросил гранату в дом и убежал. Один из осколков ранил злоумышленника", — отметили в ведомстве.

В ходе неотложного обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, правоохранители нашли окровавленную одежду, следы смыва крови в авто и огнестрельное устройство.

"Несмотря на неопровержимые доказательства, свою вину мужчина не признает", — добавили в Нацполиции. Начато уголовное производство по факту покушения на убийство (ч. 2 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса).

Ранее глава Нацполиции Сергей Князев написал, что 22 января в Бердянске Запорожской области "криминогенный элемент" взорвал гранату и погиб, трое сотрудников полиции получили тяжелые осколочные ранения. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять