Рубио заявил, что после переговоров Трампа с Путиным был достигнут определенный прогресс, однако ни одно мирное соглашение не возможно без участия Украины.
Президент Еврокомиссии отправляется в Вашингтон вместе с Зеленским для участия во встрече с президентом США Дональдом Трампом и другими лидерами Европы.
Во временно оккупированном Мелитополе 16 августа украинская разведка уничтожила склад боеприпасов и группу российских военных, нанеся врагу новые потери.
Украинские военные за последние дни освободили шесть населенных пунктов в Донецкой области и продвинулись на километр в Сумской области, нанеся потери врагу.
Названы два сценария завершения войны России против Украины - от сохранения суверенитета в пределах сокращенных границ до риска полной потери независимости.
Путин прибыл на переговоры с Трампом, имея кипу документов и карт, которыми пытается продвигать кремлевский миф об "искусственности" украинского государства.