Силы ПВО армии Украины за полгода атак на энергетику сбили 750 крылатых ракет из 1100, которые были запущены российскими оккупантами, сказал Юрий Игнат.
Разведка Министерства обороны Великобритании обнародовала свои оценки относительно потерь российской армии за все время полномасштабного вторжения в Украину.
В Раде рассказали детали возможных изменений по мобилизации в Украине. Речь идет об отсрочке для студентов, педагогов, срочников и родственников инвалидов.
Целью атаки стала нефтебаза на территории временно оккупированного Россией Луганска. Попытки российских оккупантов сбить беспилотники оказались неудачными.
Россияне продолжают наступательные действия почти по всей линии фронта. В то же время, силы обороны Украины на некоторых участках продолжают продвижение вперед.
Во время третьей волны штурма Авдеевки российские войска открыли два дополнительных направления наступления на промзону к юго-востоку от Авдеевки и из Спартака.
Фронт нуждается в постоянной поддержке, готовятся новые решения, среди которых – усиление противовоздушной обороны государства, сказал Владимир Зеленский.
Идет война на истощение, Украине нужно помочь достичь своих целей на поле боя, сказал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.
В Белом доме отметили, что решение Путина об увеличении численности армии может свидетельствовать о намерении достичь целей путем огромного количества жертв.
В ВСУ раскрыли потери оккупантов на Бахмутском направлении и сообщили об успешных оборонительных действиях Сил обороны на нескольких участках вблизи города.