Азаров пообещал "носить на руках" украинских бизнесменов

10 января 2014, 20:28обновлено 3 августа 2018, 01:03
Главная задача правительства - заниматься полезной созидательной работой, уверен Азаров.

премьер-министр Николай Азаров

Правительство в 2014 году особое внимание уделит поддержке отечественных производителей и бизнесменов.

Об этом премьер-министр Николай Азаров написал на своей страничке в Facebook.

видео дня

"Я уже не раз говорил, что нам надо наших производителей, бизнес на руках носить. В этом и будет заключаться смысл работы правительства в 2014 году", - отметил шлава правительства.

По его словам, "если мы хотим значительно ускорить развитие экономики, мы должны продолжать работу по дерегуляции, по снижению административного давления на бизнес, по устранению препон ведения бизнеса, борьбе с коррупцией и созданию условий для модернизации и инвестирования в нашу промышленность".

Азаров также заявил о необходимости скорейшего принятия государственного бюджета на нынешний год.

"Очень важно сейчас быстро принять бюджет государственный и принять, соответственно, бюджеты областей, городов, районов, чтобы вся эта работа была завершена в январе, с тем, чтобы могли финансироваться программы развития, осуществляться строительство социальных объектов и много из того, что мы запланировали на 2014 год", - подчеркнул он.

Премьер также призвал не реагировать на деструктивные призывы и обратил внимание на то, что сейчас очень важно набрать хороший ритм в экономике.

"Как начнешь год, таким год и будет. Каким сложится январь - от этого много зависит и то, каким будет год", - написал он.

"Поэтому очень важно сейчас поменьше обращать внимания на деструктивные действия, а побольше заниматься полезной созидательной работой. В этом я вижу самую главную задачу правительства и всех исполнительных органов на местах", - добавил премьер.

Напомним, ранее Азаров заявил, что массовые акции протеста в Украине приводят лишь к убыткам и разрушениям.

Премьер считает, что от баррикад не добавится ни хлеба, ни масла, ни мяса, ни бассейнов - будут только убытки и разрушения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять