В Миндоходов рассказали о разблокировании таможенных пунктов на западе Украины

21 февраля 2014, 18:17обновлено 3 августа 2018, 01:04
Разблокированы три из четырех таможенных пунктов.

Александр Клименко

Исполняющий обязанности министра доходов и сборов Александр Клименко сообщил, что три таможенных пункта на Западной Украине, которые вчера были заблокированы, уже работают.

видео дня

Он также выразил уверенность, что сегодня также будет разблокирован последний пункт. Об этом министр заявил в эфире телемарафона на канале "Бизнес", сообщает УНИАН.

Кроме того, Александр Клименко призвал граждан Украины не высказывать свою политическую волю путем блокирования таможенных постов и не радикализировать этот вопрос. Поскольку такие действия могут принести убытки и неудобства в первую очередь для жителей Западной Украины.

"Во-первых, мы вносим форс-мажор для тех предприятий, которые уже сформировали свои логистические цепочки поставок и взяли перед контрагентами обязательства. Эти неудобства приводят к убыткам и как следствие – к недополучению доходов бюджета. Очень важно понимать, что блокирование именно этих пунктов, товар и материальные ценности, которые идут – они больше рассчитаны на потребности Западной Украины", - подчеркнул глава ведомства.

Комментируя информацию о том, что на одном из пунктов в Ивано-Франковске был изъят сервер, Александр Клименко отметил, что в регионах никаких серверов нет.

"Есть так называемые маршрутизаторы, которые предоставляют информацию в центр обработки данных, который находится в Киеве. То есть, блокирование и забор этой техники ведет только к неудобствам, которые испытывают предприятия импортеры и экспортеры", - сказал он.

В то же время, исполняющий обязанности министра доходов и сборов заверил, что его министерство делает все для того, чтобы нивелировать негативные последствия от блокированиятаможенных постов.

В пресс-службе Министерства доходов и сборов сообщили, что по состоянию на 14-00 все таможенные пункты пропуска на западной границе Украины разблокированы и работают в штатном режиме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять