Сепаратисты Крыма готовы платить Украине за воду почти в 70 раз дороже

9 июня 2014, 22:05обновлено 3 августа 2018, 01:07
Один кубометр воды обойдется в 40 копеек вместо 0,6.

Северо-Крымский канал

Незаконные "власти" оккупированного Крыма заявили о готовности увеличить плату за днепровскую воду, поставляемую по Северо-Крымскому каналу из Украины, с 0,6 до 40 копеек за один кубометр воды.

Об том глава рабочей группы по водоснабжению при незаконном "госсовете Крыма" Эдип Гафаров сообщил РИА Новости.

видео дня

"Ранее Крым, будучи частью Украины, за днепровскую воду вообще не платил, мы только перечисляли 0,6 копейки за кубометр, за оказание услуг. Сегодня, будучи частью России, мы готовы покупать воду. Для нас приемлемой ценой было бы до 40 копеек за кубометр воды", — сказал крымский сепаратист.

По его словам, Крым готов выплатить украинской стороне долг в размере 1,74 млн грн и выдать технику, находящуюся на балансе Северо-Крымского канала. Эти условия были выдвинуты властями Украины.

Напомним, что самозваный "председатель госсовета" Крыма Владимир Константинов, рассказывал, что украинская сторона ставит на Северо-Крымском канале счетчики воды. И цена на воду якобы составит 3 гривны против 6 копеек до перекрытия канала.

"Это неприемлемо. Нам придется дотировать из бюджета 400 млн гривен в год", - сказал Константинов, отметив, что Крым будет искать альтернативу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять