Боевики обвинили Киев в "вымывании" гривны из ЛНР

21 июня 2015, 13:09обновлено 3 августа 2018, 01:14
По словам "министра", на оккупированной территории Украины происходит финансовая блокада.

 / ednist.info

Из финансового потока так называемой террористической ЛНР стремительно "вымывается" гривна, и ответственность за это лежит на киевских властях.

Об этом заявил один из главарей боевиков "министр финансов" ЛНР Евгений Мануйлов, пишет "ЛуганскИнформЦентр".

видео дня

По словам Мануйлова, на оккупированной территории Украины происходит финансовая блокада. "Все, что с гривной произошло – это "заслуга" блокады и киевского режима", — сказал представитель боевиков.

"Надо понимать, что мы говорим не только об экономической блокаде, но о военной, политической, энергетической и водной блокадах – мы говорим обо всем комплексе. В том числе и блокаде финансовой — когда с наших территорий были выведены все банки и финансовые институты", — пояснил он.

Он также подчеркнул, что мультивалютная система в ЛНР была введена своевременно, и это позволило сохранить оборотную денежную массу.

"Мультивалютная система была введена своевременно. На сегодняшний день гривны в ЛНР практически не осталось. Если бы она (мультивалютная система) не была введена своевременно, мы бы вообще остались без денежной массы", — сказал Мануйлов.

Представитель боевиков отметил, что сейчас налоговые поступления более чем на 80% идут в российских рублях, гривна в общем объеме занимает до 14%, а доллар - до 4%, евро практически не используется — около 0,5%.

"Если будет продолжаться такая системная блокада, как на сегодняшний день, гривна нам вообще вскоре не понадобится", — резюмировал Мануйлов.

Напомним, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук ранее сообщил, что во всех подразделениях "армии ЛНР" выдали зарплату(в том числе погасили все задолженности) за апрель-май с.г., в долларах США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять