Коломойский ответил Саакашвили: теперь "Укрнафта" может не платить дивиденды

20 июля 2015, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
После слов Саакашвили об убытках "Укрнафты", компания может не платить дивиденды.

Игорь Коломойский

Игорь Коломойский считает, что после слов одесского губернатора Михеила Саакашвили об убытках "Укрнафты" в 2014 году в размере 80 млрд гривен, компания может не платить дивиденды.

Об этом он заявил "Украинской правде", комментируя воскресное интервью Саакашвили каналу "1+1".

видео дня

"Вчера господин Саакашвили сказал, что "Укрнафта" показала убыток в размере 80 млрд. Хочу, чтобы это услышал премьер Яценюк, который просит выплатить дивиденды. Мы их не сможем выплатить, потому что дивиденды платятся только с прибыли", — сказал Коломойский.

Напомним, наблюдательный совет "Укрнафты" созвал собрание акционеров на 22 июля.

Справка: ПАО "Укрнафта" — крупнейшая публичная нефтегазовая компания Украины. На ее долю приходится 68% добычи нефти и конденсата, а также 11% добычи газа в Украине.

"Укрнафта" владеет шестью региональными производственными подразделениями ("Ахтырканефтегаз", "Черниговнефтегаз", "Полтаванефтегаз", "Долинанефтегаз", "Надвирнанефтегаз", "Бориславнефтегаз"), тремя газоперерабатывающими заводами (Гнедынецкий, Качановский, Долинский), а также тремя буровыми управлениями (Ахтырское, Прилукское и Прикарпатское) и значительным числом других нефтесервисных подразделений.

Кроме того, "Укрнафта" является одним из крупнейших игроков на розничном рынке нефтепродуктов Украины: компании принадлежат более 560 АЗС по всей территории страны.

Акции "Укрнафты" включены в листинг Украинской биржи (УБ) и фондовой биржи ПФТС (Киев). Депозитарные расписки на акции "Укрнафты" торгуются на Франкфуртской фондовой бирже.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять