Падающие цены на нефть снова тянут рубль вниз

1 сентября 2015, 11:17обновлено 3 августа 2018, 01:15
Доллар и евро заметно выросли на Московской бирже в начале торгов вторника.

Падающие цены на нефть тянут рубль вниз

Сегодня, 1 сентября, цены на нефть снизились на 3%, после рекордного взлета накануне.

Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает "Экономическая правда".

видео дня

Октябрьский контракт на Brent к 8:00 подешевел почти на 3% — до 52,57 доллара за баррель. Нефть WTI с поставкой в октябре упала в цене к этому времени более чем на 3% — до 47,68 доллара за баррель. Во вторник должны быть опубликованы новые данные по запасам нефти в США, аналитики ожидают роста запасов.

Накануне рынок поддержали сообщения о том, что ОПЕК готова к переговорам с другими производителями нефти с целью "достижения справедливой цены", а также данные о снижении добычи нефти в США. Однако, говорят участники рынка, пока мало признаков реального снижения предложения сырья на рынке. Рост цен за три последних торговых сессии оказался рекордным с начала 90-х годов.

Вместе с тем доллар и евро заметно выросли на Московской бирже в начале торгов вторника, рубль ослаб, следуя за нисходящей коррекцией мировых цен нефти, передает "Интерфакс".

Торги по доллару начались во вторник сделками в диапазоне 64,8-65,45 рубля, в среднем за две минуты курс составил 65,02 рубля, это на 77 копеек выше уровня предыдущего закрытия. Евро при этом стоил 73,39 рубля, прибавив 1,24 рубля. Бивалютная корзина выросла на 98 копеек, до 68,79 рубля.

Доллар оказался на 1,7 рубля ниже действующего официального курса, евро — на 1,46 рубля ниже официального курса.

Повышение доллара и евро в начале торгов является коррекцией после сильного снижения этих валют накануне вечером, проходившего в условиях взлета мировых цен нефти. Утром во вторник нефть отступает, цены развернулись в сторону падения после того, как за три последних торговых сессии сырье подорожало на более чем на 25%, сообщает агентство Bloomberg. Октябрьский контракт на Brent к 8:00 мск подешевел почти на 3% — до 52,57 долларов за баррель.

Напомним, ранее сообщалось, что нефть снова начала дешеветь, рубль перешел к падению.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять