Не нужно раскачивать лодку: правительство было и остается единым — Квиташвили

15 декабря 2015, 15:29обновлено 3 августа 2018, 01:16
Правительство делает все, чтобы побороть "раковую опухоль коррупции, которая убивает страну", говорит министр здравоохранения.

Александр Квиташвили

"Не нужно раскачивать лодку, не нужно в этот очень трудный период для страны лбами сталкивать различные ветви власти. Правительство было единым и остается единым, — заявил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили во вторник, 15 декабря.

Квиташвили подчеркнул, что последние двенадцать месяцев происходят постоянные "нападки на правительство, обвинения в коррупционных схемах, во всех грехах": "И сейчас, перед принятием бюджета и нового Налогового кодекса эта машина очень усилилась".

видео дня

Министр подчеркнул, что работает в этом правительстве год: "Я этих людей знаю очень хорошо. Мы работаем в ежедневном режиме. Я знаю, чем они занимаются и что они стремятся сделать".

"Могу сказать от себя как от человека, который не родился в Украине и работает в правительстве Украины. Если бы я имел хотя бы на йоту какие-то подозрения, что кто-то из моих коллег, начиная с премьер-министра и заканчивая любым министром, занимается какими-то коррупционными делами, — меня бы здесь давно уже не было. Я бы не работал в этой стране", — подчеркнул Квиташвили.

"Обвинение в коррупции всего правительства, в которое вхожу и я, — это также оскорбление мне лично", — сказал министр.

Он отметил, что правительство делает все для того, чтобы побороть "раковую опухоль коррупции, которая убивает страну": "Нам нужна в этом помощь".

Квиташвили еще раз подчеркнул, что правительство Украины — единствено: "Мы представляем разные народы, разные партии и фракции, но мы работаем как одна команда. Имея опыт работы в правительстве Грузии, могу сказать, что это такая же слаженная команда, какая была у нас там".

"Поэтому я абсолютно уверен, что с этой командой очень много можно достичь. Так что не нужно раскачивать лодку, не нужно в этот очень трудный период для страны лбами сталкивать различные ветви власти. Правительство было единым и остается единым", — отметил министр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять